設為首頁   文化中國網歡迎您~!

2019第三屆“神州杯”全國書畫藝術大賽獲獎名單

為樹立文化自信,弘揚中華民族優秀文化,推動當代書畫藝術的繁榮發展,鼓勵書畫藝術家尊崇優秀經典,挖掘有發展潛力的當代書畫家和有創作激情的藝術創作者,更好的滿足人民群眾精神文化需求,繼成功舉辦前兩屆全國書畫大賽、出版了兩冊由書協主席親筆題字的書畫作品集之后,舉辦了2019第三屆《神州杯全國書畫藝術大賽》,征稿時間20191月起至1231日結束,每月月底截稿,每月評獎一次,現向全社會公布2019110月的獲獎名單。

(大賽征稿啟事、參賽報名表格可以百度一下搜索“2019第三屆《神州杯全國書畫藝術大賽》

一:書法、硬筆書法、篆刻類

1、一等獎:劉詩雨、鮑希恒、陳燁、肖洪兵、陳德善、莊廣圳、張賽、郭德英、呂樹潤、杜小平、鄧明廣、徐曙華、汪再興、楊浩晨、付廣勝、王福貴、陳韻奇、王永成、謝劍橋、余笑銘、金永學、石廣訓、高繼懷、徐志春、戰朱闊海、歐錦清、朱恒江、楊益奇、魏建國、陸菲霖、尚啟龍、姚子宥、趙宗前、劉啟占、黃雪穎、王海峰、佟紹育、羅曉輝、霍沛琪、桑郎澤仁、侯克、彭杰菊、湯建林、田百慧、徐大有、劉維坤、朱立宇、王躍斌、盛貴章、楊昌森、黃藝恒、黃藝峰、王安琪、張太平、王啟田、古秉業、陳梵、宋成先、張柏、史有美、趙淑雅、陳眾吉、劉承希、尹壽、同甲陌、同中央、黃中建、劉家倫、黃國才、龍宇豪、王文碩、張培珊、蘇昌林、周梓源、梁清河、劉志娟、佟晟、麻杜汀、何新力、張英軍、喬天良(東峰)、褚籽銘、王學忠、沈國良、張柏、歐陽芷欣、俞祚福、盧明健、馬維駿、劉慶、林楷、王文軍、白慶國、王興華、石泓境、 周朝忠、趙文勇、許嚴進、王晟、于天然、高雪姣、楊儀瑞、張治淮、高繼懷、韓仕宸、楊曦

2、二等獎:陳樹劍、郝宇強、耿飚、陳莉、肖志浩、鄧永強、高勝鑫、廖雯霞、邱德志、馬少華、郭永、肖小平、李利華、仇建軍、郭春華、花春萌、釋仁亮、劉志成、陸奕杉、苗健、栗路、華北理工大學經濟學院李強、陳光法、王守華、劉向國、湯文學、王旭、劉曉童、李苑梅、鄧廣峰、安萬通、張茹、吳德坤、曾子涵、方建鵬、曹稼琪、曾超余、朱義興、熊曉鵬、陳柏伊、余灝君、王駿、羅揚、黃錦偉,劉暢、曾艷林、許嘉,曾敏慧,李如,鄭欣桐,譚樹輝,王敏,操瑋瑋,方志凱,翟秋艷,張子巍,李文琪,李巧怡,林曉燕、張思敏,歐陽楠茜、謝忠秀、王渝漣、陳燕梅、徐沖、王春原、袁志強、劉一民、姚琳琳、趙倩影、劉敏、王立明

3、三等獎:張俊男、楊文波、汪革新、楊新忠、陳南之、范睿寶、黃文華、鄒玉妹、張思云、歐陽修德、孟國成、李潔清、孟文飛、郎樹明、趙艷荷、吳長青、區美英、徐敏、邱秋實、解希民、舒東升、傅文熙、吳文武、李清丹、李慧敏、閆雪晴、文延平、程建海、高德成、王浩偉、鐘恒毅、張少清、宋雷雷、張靚清、王平山、許晨洪、吳永昌、孫文麗、趙家明、王思博、李勇、董天琪、王銳洋、彭可萱、官勛、姜喻涵、孫慧,鄺國新,宗慧賢,李月嬌,陳家豪,陳澤仁,姚金江,張澤顯,溫煊華,李志鵬,萬丹,李怡靜,吳雁芯,裴嘉言,何杰,鐘鈺,孫黎,張德新,葉慧茹,馬俊達,童樹澍,黃瑩,翁凱垚,方培杰,梁儀,王皓,楊宏栩,楊宜鑫,陳鵬,陳曉遙,伍賢,王遠謀,蘇卓楠,姚宇聰,鐘東寶,謝麗靈、藍燕琴、

4、優秀獎:張德倫、高一柱、楊全章、郭溫文、喬存魁、梁鴻、杜世昌、閻俊林、韓雯瑞、吳少輝 、張清波、覃左軍、譚頡林、舒三忙、洪聲亮、肖崇善、霍德英、薄雯秀、魏曉博、朱光焰、嚴慧林、韋廣武、王弼時、毛尚南、葉一欣、季新恩、劉鑫仁、鄧興堯、喬柏亮、呂健林、蔡元春、張海宗、溫寅生、邱星亮、范珍桂、趙義德、樸邯平、賈平光、胡建國、張雯君、蘇千鈞 、宋劍平、鄒文明、陳啟文、楊文娣、季建國、徐德吉、范久文、金藝浩、楊意庵、周芳、段德明、胡忠鑫、趙立新、郝金偉、邱德、王舜澤、張鵬聲、戰珠緣、黃雄華、葉梓烯

image.png

二:美術繪畫類:

1、一等獎:郝楓坤、黎國慶、李牛力、符靜偉、張捷文、蘇文濤、徐雪梅、溫銀志、周立濤、榮逸鑫、劉海泉、顧洪云、葉德恭、張宇琪、高繼懷、周艷、趙菊、劉家男、劉心學、江玉成、李艷萍、張琬宜、徐群航、朱旗、尚莎、黃子熙、伍智明、施滿堂、戚玉斌、李華巧、任思音、馮煒、冀愛平、劉梓鴻、李明昕、易彧潔、李詩鶴、李嘉琪、王俊杰、陳光澤、蔣平、姜海軍、王林秀、劉珊、吳定富、王鈞一、李賽五、鄧尚齊

2、二等獎:靳樹興、楊廣會、黃魯安、周文明、杜天甫、金云華、廖寶山、俞祺文、仇建東、陳榮臻、陸賈才、鄒延青、耿鴻軍、金康勝、康新威、歐陽洛蒙、王文忠、韓銘廣、董尚清、靳秉春、熊安然、薛建國、馬浩耘、高彥華、王鳳敏、陳浩杉、曹錦瑤、曹嘉銘、陳鳳、范盈盈、羅顏顏、杜倩雅、趙瀚琳、莊梓洋、李明茵、周璇

3、三等獎:孫毅元、劉蕾蕾、康嵩杰、董寶山、高圣堯、呂洪洪、鄭利化、沈深沉、莊重、趙寶貴、吳家寶、區方成、遲雯斌、嚴戈、張悅飛、陳萬棟、張翱華、郎連俊、張文民、謝建國、張菲非、華英勛、趙大勇、李強貴、陳世亮、楊澤興、邱永祥、李曉春、范克民、孟晨、馬初國、陳鐘勝、何德勝、宗東升、程凡妹、孟憲東、白金玲、覃雨生、林文秀、廖民、范淳樸、高寶峰、鄭勝杰、鄭珉然、鄭佩沛、周德強、姜玉妹、劉永本、錢雋明、王昱月、馬琳凱、苗予馨、劉楚瑤、回炫薩、周登麗

4、優秀獎:沈偉清、徐旭輝、楊震宇、鄭強勁、余康利、陸奕衡、覃煒棟、武雪耕、周新月、陸忠義、楊一敏、楊報國、閆克堅、李思銳、張可、李文強 、周冬、林云志、郁文明、郁建偉、居永良、金丹、金學智、羅勇來、徐燕、徐錫澄、郭翱貴、樊金勝、馬俊仁、姜紅亮、許汝銳、薛碧峰、黃一明、徐奕標、張世平、趙思巖、祝文竹、姚文銘、桑保華、曹澤凱、周魯頡、廖永貴、曹元偉、戚維健、高衛平、韓業華、謝國華、郭子鈺、徐子涵、江若萱、 梁奕、申卯妃、郭子雯

三:集體獎 :內蒙古富和堂培訓基地、山西文德書畫院、新疆伊犁昆山書畫院、陜西西安藝鑫藝術學校、廣東珠海協和藝術培訓班、北京通州區大方居幼兒園、廣東廣州六藝學社

四:優秀園丁獎、優秀指導教師獎:董建民、錢偉強、徐德盛、楊忠信、馬愛軍、付佳、李曼、唐倩、李竹蘭、張太平

2019第三屆《神州杯全國書畫藝術大賽》評審委員會

image.png

2019124


推薦閱讀:葉紫網
山东体彩